Последние новости рубрики Общество
Общество

Количество транспортных средств, зарегистрированных в Нижегородской области, за последнее десятилетие увеличилось почти на 25%

30 января 2008 13:37  [2798] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Количество транспортных средств, зарегистрированных в Нижегородской области, за последнее десятилетие увеличилось почти на 25%. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в УГИБДД ГУВД по Нижегородской области.

Только в 2007 году общее число автомобилей и автобусов, зарегистрированных в регионе, по сравнению с прошлым годом, возросло на 43,3 тысячи единиц. Максимальный прирост пришелся на легковые автомобили - он составил 8,5%. Прирост грузовых автомобилей и автобусов составил около 3,5%.

Как отмечают в нижегородском УГИБДД, несмотря на продолжающийся из года в год рост автомобильного парка, пропускная способность улично-дорожной сети остается неизменной. Значительно перегружены магистрали Нижнего Новгорода и области, из-за чего периодически возникают задержки в движении транспорта. Существенный рост автопарка отмечается в областном центре, где обстановка на дорогах близка к критической. Так, прирост легковых в Нижнем Новгороде составил 8,3%, автобусов – 4%, прицепов и полуприцепов - более 6%.
Поделиться: