Последние новости рубрики Общество
Общество

Росгосстрах застраховал коттедж в Нижегородской области на сумму более 12 млн. рублей

16 апреля 2008 13:39  [2572] Общество
Росгосстрах застраховал коттедж в Нижегородской области на сумму более 12 млн. рублей. Об этом сообщает отдел маркетинговых коммуникаций филиала ООО "РГС-Поволжье" – "Управление по Нижегородской области".

Как отмечается в сообщении, загородный дом в городе Саров застрахован по программе Росгосстрах дом "Престиж". В соответствии с условиями договора застрахованы дом и прилегающие к дому строения по полному пакету рисков, включая отделку и имущество.

Общий объем страховых сборов по имущественному страхованию жителей области в Нижегородском филиале Росгосстраха составил 419, 7 млн. рублей. Темп роста по отношению к 2006 году -126%. Наибольшее количество домов по программе Росгосстрах дом "Престиж" застраховано в Борском, Семеновском, Арзамасском, Выксунском и Богородском районах области.

СПРАВКА:

В Нижегородской области работает Филиал ООО "РГС-Поволжье" - "Управление по Нижегородской области", имеющий представительства во всех 56 районах области. В его составе - 64 страховых отдела, 7 страховых агентств, 3 специализированных Центров по урегулированию убытков – в городах Нижний Новгород, Арзамас, Павлово, а также 10 пунктов урегулирования убытков - в городах Бор, Балахна, Богородск, Городец, Дзержинск, Кстово, Лысково, Саров, Семенов, Урень.

Группа компаний "Росгосстрах" представляет собой вертикально интегрированный холдинг. Он состоит из ОАО "Росгосстрах", трех региональных, семи межрегиональных страховых компаний, ООО СК "РГС-Жизнь", основными видами деятельности которой являются страхование жизни, добровольное пенсионное страхование, страхование от несчастных случаев и болезней, а также ООО "РГС-Медицина", осуществляющей операции по обязательному медицинскому страхованию. В компании группы входит порядка 3000 агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Общая численность работников системы Росгосстраха превышает 97 тыс. человек, в том числе более 60 тыс. агентов. Управление группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания "Росгосстрах".
Поделиться: