Общество

"Товары на школьных ярмарках на 15% дешевле, чем в среднем по городу", - Владимир Белявский

18 августа 2009 14:59 Общество
"Товары на школьных ярмарках на 15% дешевле, чем в среднем по городу", - заявил директор департамента экономики, планирования и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Владимир Белявский в ходе состоявшейся 18 августа проверки работы городских специализированных школьных базаров и ярмарок. Об этом сообщает Управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

С 1 августа торговля товарами для школьников началась в 113 магазинах города. В работе десяти районных ярмарок, рассчитанных на 220 палаток, свою продукцию представили 155 организаций и индивидуальных предпринимателей. В торговых центрах и на уличных ярмарках реализуются более трех тысяч наименований товаров для учеников.

"Районные школьные ярмарки сегодня самые доступные торговые точки для нижегородцев. Цена товаров здесь на 10-15% ниже, чем в среднем по городу, поскольку в администрации было принято решение не брать с предпринимателей арендную плату", - заявил, в частности, Владимир Белявский. Кроме того, он отметил, что в условиях нестабильной экономической ситуации эта социальная акция позволила сохранить количество торговых мест и ассортимент, продаваемых школьных принадлежностей.

"Уверен, что администрация города и впредь будет поддерживать и развивать такой вид торговли", - подчеркнул директор департамента.

Как отметили в нижегородской мэрии, по распоряжению главы города Вадима Булавинова, все предприятия торговли оформили точки продаж шарами и плакатами. На время работы школьных базаров покупателей будут развлекать музыкальными номерами, а также, на местах будет организована торговля кондитерскими и кулинарными изделиями, выпечкой и прохладительными напитками.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: