Последние новости рубрики Общество
Общество

Неделя православной книги открылась в Лукоянове Нижегородской области

16 марта 2011 15:33  [1353] Общество
Неделя православной книги открылась в Лукоянове Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

В сообщении отмечается, что 15 марта в Лукояновской центральной детской библиотеке состоялось открытие Недели православной книги, приуроченной ко Дню православной книги, учрежденному год назад Русской Православной Церковью. Это совместный проект Лукояновского благочиния и Лукояновской центральной детской библиотеки.

В церемонии открытия участвовали помощник благочинного Лукояновского округа иерей Борис Семенчев и заведующая Лукояновской центральной детской библиотекой Надежда Васяева. В библиотеке собралось множество гостей, среди которых были школьники и учащиеся различных учебных заведений города Лукоянова.

В течение недели жители Лукоянова смогут посетить выставку православных печатных книг, а также аудио- и видеоматериалов. Многие экспонаты временно предоставлены храмами и частными владельцами библиотек. Это, прежде всего, богослужебные книги, книги Священного писания и другие. По многочисленным просьбам посетителей выставки решено также устроить небольшую книжную ярмарку для продажи православных книг.
Поделиться: