Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Съезд молодых региональных художников" пройдет в выставочном комплексе "Арсенал" Приволжского филиала Государственного центра современного искусства с 17 по 22 мая

16 мая 2011 17:07  [1458] Культура и отдых
(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) "Съезд молодых региональных художников" состоится в выставочном комплексе "Арсенал" Приволжского филиала Государственного центра современного искусства с 17 по 22 мая. Об этом сообщает пресс-служба "Арсенала".

Согласно сообщению, "Съезд молодых региональных художников" – это событие, инициированное художниками из Нижнего Новгорода, Краснодара, Воронежа и Самары с целью обмена опытом, создания общих проектов, обсуждения стратегий развития современного искусства в регионах.

В рамках съезда пройдут кинопоказы "Воодушевление" и "Pitter-Patter" арт-группы "Провмыза" (Нижний Новгород) с комментариями куратора Андрея Паршикова (Москва) и выставка участников съезда. В числе художников, участвующих в мероприятии: Николай Алексеев, Иван Горшков, Илья Долгов (Воронеж), группировка "ЗИП" (Василий и Степан Субботины, Краснодар), Анна Коржова (Самара), а также нижегородцы Андрей Амиров, Андрей Носов и Анна Толкачева.

Кроме того, состоится круглый стол по вопросам регионального искусства. Помимо участников съезда, вопросы регионального искусства обсудят московские художники Виктория Ломаско, Антон Николаев (арт-группа "Бомбилы") и представители Приволжского филиала ГЦСИ.

Также в ходе мероприятия пройдет специальная программа в киноцентре "Рекорд". Гости киноцентра смогут увидеть открытие выставки "Документ" Виктории Ломаско (Москва), Антона Николаева (Новосибирск, Москва), Татьяны Фасхутдиновой (Ижевск), побывать на мастер-классе Виктории Ломаско "Документальный комикс" и на мастер-классе Антона Николаева, в рамках которого состоится видеопоказ группы "Бомбилы". Эти события также приурочены к международной акции "Ночи музеев.
Поделиться: