Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Представители Совета ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России посетили нижегородский и ивановский филиалы ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

07 июня 2011 10:02  [1371] Бизнес
Представители Совета ветеранов войны и труда энергетиков Минэнерго России посетили нижегородский и ивановский филиалы ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Об эть сообщает пресс-служба энергокомпании.

В сообщении отмечается, что 5 и 6 июня 2011 года энергетики Советского союза и бывших союзных Республик побывали в Нижнем Новгороде и Кинешме (Ивановская область).

В преддверии Дня независимости России ветераны отрасли совершают семидневный круиз по достопримечательным местам трудовой и воинской славы Волго-Камского каскада на теплоходе "Муса Гареев". 5 июня они прибыли в Нижний Новгород, где посетили музей истории филиала "Нижновэнерго".

Экскурсию для почетных гостей провел основатель музея, директор по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Борис Духан. В музее участники делегации также сфотографировались с копией Знамени Победы, которая уже побывала во всех филиалах ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Выслушав рассказ заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" – директор филиала "Нижновэнерго", депутата ЗС НО Олега Шавина о том, как развивается электросетевой комплекс области сегодня, ветераны отправились на небольшую экскурсию в Кремль и к Вечному огню. После чего их ждал праздничный ужин и возвращение на теплоход.

Из Нижнего Новгорода делегация ветеранов прибыла на Ивановскую землю. Сразу после торжественной встречи руководство филиала "Ивэнерго" провело для гостей обзорную экскурсию по историческому центру Кинешмы. В городском парке в память о своем визите ветераны высадили две липы. Визит в Кинешму завершился встречей заслуженных энергетиков с трудовым коллективом ПО "Кинешемские сети" и дружеским чаепитием. Далее теплоход "Муса Гареев" отправился в Кострому.

"Нам, современному поколению энергетиков, оказана большая честь – приобщиться к опыту тех, кто создавал отрасль, - подчеркнул генеральный директор ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Евгений Ушаков. – Такие встречи имеют огромное значение как для ветеранов, которые наиболее остро ощущают оторванность от коллектива, так и для молодых специалистов, которым порою очень важно получить совет от мудрого наставника".

СПРАВКА:
Открытое акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья" (ОАО "МРСК Центра и Приволжья") – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО "Холдинг МРСК", доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В эксплуатации ОАО "МРСК Центра и Приволжья" находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.

Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО "Холдинг МРСК" - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.
Поделиться: