Новости

Торжественная церемония передачи 13 новых лесопожарных автомобилей департаменту лесного хозяйства Нижегородской области состоится 23 июня в Нижнем Новгороде

22 июня 2011 13:39  [1422]
Торжественная церемония передачи 13 новых лесопожарных автомобилей департаменту лесного хозяйства Нижегородской области состоится 23 июня на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ключи от лесопожарных автомобилей "Егерь-2" сотрудникам ведомства вручит губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Лесопожарный автомобиль "Егерь-2" разработан на базе полноприводного "Садко" ГАЗ 33081. Автомобиль оснащен всем необходимым противопожарной оборудованием: мотопомпой, емкостью для воды на 1500 литров, твердым смачивателем для добавления в воду активных тушащих веществ, тремя ранцевыми лесными огнетушителями, а также пожарным рукавом. Стоимость одного автомобиля – 1,14 млн. рублей.

Кроме того, президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон передаст департаменту лесного хозяйства Нижегородской области в безвозмездное пользование малый лесопатрульный комплекс на базе ГАЗ 23107 "Соболь".

Также на площади Минина и Пожарского будут представлены образцы пожарных и лесопожарных автомобилей производства "Группы ГАЗ", в том числе два малых лесопатрульных комплекса на базе автомобилей "Соболь", лесопожарный автомобиль на базе ГАЗ-33081 "Садко" с пожарной надстройкой компании American Lafrance, а также пожарный автомобиль "Урал".

Как отмечается в сообщении, в 2011 году правительство Нижегородской области уделяет особое внимание переоснащению противопожарных формирований. Уже проведена закупка специализированной техники для тушения лесных пожаров: два бульдозера, трейлер с тягачом, восемь лесопатрульных комплексов на базе автомобиля УАЗ. На эти цели из бюджета Нижегородской области направлено более 32 миллионов рублей.
Поделиться: