Последние новости рубрики Общество
Общество

Приемку к новому учебному году не прошли три школы Нижегородской области

22 августа 2011 15:50  [1536] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов) Приемку к новому учебному году не прошли три школы Нижегородской области. Об этом на пресс-конференции 22 августа сообщил журналистам министр образования Нижегородской области Сергей Наумов.

Из них: две новые построенные школы в Павловском районе, реконструированное учреждение села Работки Кстовского района и не прошедшую приемку школа села Вахтан Шахунского района Нижегородской области.

В последнем случае на здании школы, где учатся около 300 учеников, была обнаружена трещина. Повторную приемку учебное учреждение села Вахтан пройдет 25 августа.

По словам Наумова, во всех остальных случаях в школах были выявлены незначительные недостатки, которые будут устранены к 1 сентября.

Напомним, что все 188 общеобразовательных школ и три учебно-производственных комбината Нижнего Новгорода признаны готовыми к новому учебному году.

Кроме того, образовательные учреждения полностью укомплектованы учебниками по основному учебному плану. По данным департамента образования, для нижегородских школ в этом году было закуплено 400 тыс. учебников на общую сумму 51 млн. рублей. Новыми комплектами обеспечены все первоклассники, учебники для средних и старших классов закупались согласно заявкам от школ. Большинство учебников были доставлены в школы в июне, последние партии - завезены в начале августа.
Поделиться: