Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ростелеком" разместит комплексы видеонаблюдения на время проведения торжественных мероприятий по случаю Дня города в центре Нижнего Новгорода

09 сентября 2011 15:38  [1235] Общество
"Ростелеком" обеспечит установку комплексов видеонаблюдения на время проведения торжественных мероприятий по случаю Дня города в Нижнем Новгороде на площади Минина и Пожарского. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Внедрение аппаратно-программного комплекса системы видеонаблюдения в тестовом режиме будет осуществлено в рамках городской программы "Безопасный город".

Размещение пяти видеокамер планируется на опорных столбах около стен Кремля, фасадах Гимназии №1, Педагогического института и Медицинской академии. Изображение с камер будет передаваться на сайт администрации Нижнего Новгорода, где будет организована трансляция событий с мероприятий, посвященных Дню города.

В совместных планах Администрации города и Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" - интегрирование комплексов видеонаблюдения и сопутствующих сервисов для мониторинга безопасности во всем Нижнем Новгороде. В перспективе проект "Безопасный город", включающий в себя, помимо видеонаблюдения, наличие кнопок экстренной связи "гражданин-полиция" и систему позиционирования нарядов сотрудников правоохранительных органов, будет способствовать профилактике и раскрытию преступлений, совершаемых на улицах города.

СПРАВКА:

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Волга") – структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. "Ростелеком – Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов – Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан. "Ростелеком – Волга" располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. телефонных номеров, из которых задействовано 4,9 млн. "Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д.

ОАО "Ростелеком" (www.rt.ru) – национальная телекоммуникационная компания России – является крупнейшей российской телекоммуникационной компанией. В своем нынешнем виде компания существует с апреля 2011 года, когда к национальному оператору дальней связи ОАО "Ростелеком" присоединились межрегиональные компании связи ОАО "ЦентрТелеком", ОАО "Северо-Западный Телеком", ОАО "Южная телекоммуникационная компания", ОАО "ВолгаТелеком", ОАО "Уралсвязьинформ", ОАО "Сибирьтелеком", ОАО "Дальсвязь" и ОАО "Дагсвязьинформ". Объединенная компания продолжила свою деятельность под брэндом "Ростелеком" ("Российские телекоммуникации"), который по данным исследовательского холдинга "РОМИР" (www.romir.ru), является одним из самых сильных национальных брэндов и входит в Top-10 по уровню доверия населения России.
Поделиться: