Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [193] Чем опасен алкоголизм
Общество

Около 11 млн рублей выделило правительство Нижегородской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в 2011 году

16 декабря 2011 13:48  [2000] Общество
(НИА "Нижний Новгород" – Лидия Кравченко) Около 11 млн рублей выделило правительство Нижегородской области на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций в 2011 году. Об этом заявил заместитель министра внутренней политики Нижегородской области Антон Савин на "круглом столе" "Поддержка социальных проектов в регионе: диалог НКО, власти и СМИ" 16 декабря.

Савин отметил, что в последнее время в регионе растет интерес к НКО. "На сегодняшний день в области зарегистрировано четыре с половиной тысячи подобных социально ориентированных организаций. Можно сказать, что в Нижнем Новгороде сохраняется стабильная ситуация в межэтнических отношениях во многом благодаря НКО", - подчеркнул он.

Также заместитель министра подчеркнул, что большой акцент был сделан на развитие поддержки инвалидам. "В октябре, в рамках форума "Россия единая", состоялась большая конференция на эту тему. В Нижегородском регионе разрабатывается множество проектов по улучшению качества жизни инвалидов", - сообщил Савин.

СПРАВКА:

В Реестр НКО, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы) либо мероприятия, в 2011 году было включено 130 организаций.

Нижегородская область – один из первых субъектов Российской Федерации, где принят региональный законодательный акт (Закон Нижегородской области от 7 мая 2009 года №52-З "О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области"), регулирующий сферу государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В 2011 году на оказание финансовой поддержки НКО из бюджета Нижегородской области было выделено свыше 10 миллионов рублей. Финансирование получили 44 проекта. В 2010 году эта сумма составила более 7 млн рублей.
Поделиться: