Последние новости рубрики Общество
Общество

Уголовное дело по обвинению во взяточничестве возбуждено в отношении 90-летней врача, жительницы блокадного Ленинграда, в Павловском районе Нижегородской области

08 февраля 2012 11:05  [947] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Уголовное дело по обвинению во взяточничестве возбуждено в отношении 90-летней врача, жительницы блокадного Ленинграда, в Павловском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Павловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 90-летней врача смотрового кабинета профилактического осмотра Павловской ЦРБ по ч. 3 ст. 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия"– семь эпизодов).

По версии следствия, что в сентябре 2011 года женщина незаконно за вознаграждения в виде денежных средств и имущества вносила ложные сведения о допуске к работе в медицинские книжки гражданам, работавшим продавцами продовольственных товаров, парикмахерами, медработниками и в гостиницах без прохождения ими необходимых медицинских осмотров, анализов, лабораторных исследований. Ее противоправные действия были выявлены в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В качестве взяток фигурируют небольшие денежные суммы и продукты питания.

Подозреваемая является жителем блокадного Ленинграда и во время Великой Отечественной войны работала санитаркой.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Поделиться: