Последние новости рубрики Общество
Общество

Новые сервисы информирования граждан о задолженностях в полном объеме начали работу на сайте Управления ФССП России по Нижегородской области

09 февраля 2012 16:31  [5411] Общество
Новые сервисы информирования граждан о задолженностях в полном объеме начали работу на сайте Управления ФССП России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области.

Для того, чтобы гражданам было быстро и удобно узнать о наличии задолженности, на сайте, как территориального Управления, так и центрального ведомства, функционирует информационная система базы данных по исполнительным производствам.

Любой желающий может зайти на главную страницу сайта http://www.r52.fssprus.ru и, выбрав раздел "Информационные системы", далее "банк данных исполнительных производств", ввести свою фамилию, имя, отчество и дату рождения, указать регион регистрации, и на экране появится полный список задолженностей. Получить информацию можно также по номеру исполнительного производства, паспортным данным и ИНН. При наличии задолженности должник имеет возможность не только распечатать квитанцию по ее оплате, но и здесь же на сайте оплатить ее с помощью платежной системы QIWI.

Данный платежный сервис позволяет всем жителям России в любой стане мира погашать денежные обязательства перед ФССП России через официальный сайт - (www.fssprus.ru), в сети QIWI Терминалов, через сайт QIWI Кошелек (www.qiwi.ru). Информация о совершенных платежах оперативно поступает в ФССП России, должникам не нужно тратить время на очереди в банках, визиты в службу судебных приставов и личное предъявление квитанций.

Кроме того, сейчас на сайте в тестовом режиме запущены в работу информационные системы по арестованному имуществу, переданному на реализацию; по розыску автомобилей должников; реестр розыска по исполнительным производствам; розыск подозреваемых в преступлениях.

Посетители сайта территориального Управления также могут оценить качество работы службы судебных приставов, в разделе "Опрос граждан". С начала текущего года уже более 520 посетителей дали оценку деятельности УФССП региона.
Поделиться: