Последние новости рубрики Общество
Общество

Валерий Шанцев вошел в пятерку самых цитируемых в СМИ блогеров-политиков по итогам 2011 года

15 февраля 2012 15:26  [1232] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в пятерку самых цитируемых в СМИ блогеров-политиков по итогам 2011 года. Таковы результаты исследования Интернет-библиотеки СМИ "Public.Ru", представленные на сайте компании.

В исследовании учитывались упоминания персон в СМИ, как блогера или в связи с материалами его сетевых проектов и заявлений.

Глава региона обошел в рейтинге кандидатов в Президенты России Владимира Жириновского и Сергея Миронова, сопредседателя движения "Солидарность" Бориса Немцова, бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и других политических и общественных деятелей.

Исследование проводилось посредством системы медиапоиска и анализа "Public.Ru", включающей более 3 800 русскоязычных СМИ: газет, журналов, информационных агентств, телеканалов, радиостанций и интернет-изданий. Период мониторинга: январь - декабрь 2011 года.

Напомним, что по данным исследования "Национальной службы мониторинга" совместно с "Институтом независимых политических исследований" по итогам 2011 года Валерий Шанцев также вошел в топ-5 медиа-рейтинга глав субъектов РФ, чьи блоги наиболее часто цитировались в российских СМИ.

Напомним также, что Валерий Шанцев ведет два блога: в "Живом Журнале" и в "Твиттере".
Поделиться: