Последние новости рубрики Политика
Политика

Блоги губернаторов разрушают монополию СМИ на формирование и фильтрацию новостей - Николай Камнев

16 февраля 2012 12:02  [1232] Политика
Блоги губернаторов разрушают монополию СМИ на формирование и фильтрацию новостей – считает блогер Николай Камнев. Об этом он написал в своем блоге в "Живом Журнале".

Николай Камнев процитировал на своей странице "Рейтинг самых цитируемых в СМИ губернаторов-блогеров по итогам 2011 года": "Многолетняя монополия СМИ на формирование, распространение, фильтрацию контента и анализ информации окончательно разрушена; социальные сети, блогосфера, сервисы общения продолжают задавать высокие темпы обновления информационного потока".

Напомним, что губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в пятерку самых цитируемых в СМИ блогеров-политиков по итогам 2011 года. По мнению Николая Камнева, это объясняется тем, что нижегородский губернатор активно использует социальные сети как коммуникативный канал. "У губернатора Шанцева в блоге чуть менее 200 записей и немногим более 300 подписчиков", - отметил Николай Камнев. Он также указал на то, что "Шанцев ведет свой блог лично".

Впереди нижегородского губернатора в рейтинге известные скандалами персоны. "Обойти его смогли только Прохоров (сами понимаете, иначе никак), Чиркунов, отжигавший скандалами в сети весь прошлый год, Никита Белых и Лимонов (тут тоже не прокомментировать)", - написал блогер.

Напомним также, что глава нижегородского региона обошел в рейтинге кандидатов в Президенты России Владимира Жириновского и Сергея Миронова, сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова, бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и других политических и общественных деятелей.

Справка.
"Рейтинг самых цитируемых в СМИ губернаторов-блогеров по итогам 2011 года" -исследование интернет-библиотеки СМИ «Public.Ru». В исследовании учитывались упоминания персон в СМИ, как блогера или в связи с материалами его сетевых проектов и заявлений.
Поделиться: