Последние новости рубрики Политика
Политика

Блог для Валерия Шанцева является одним из инструментов связи с нижегородцами, проведения и объяснения логики своих действий – Константин Барановский

16 февраля 2012 15:49  [1972] Политика
Блог для Валерия Шанцева является одним из инструментов связи с нижегородцами, проведения и объяснения логики своих действий – считает политолог и блогер Константин Барановский. Комментируя СМИ занятое нижегородским губернатором пятое место в "Рейтинге самых цитируемых политиков-блогеров в 2011 году", Константин Барановский отметил, что "нисколько не удивлен".

"Никакой, самый вышколенный и изощренный профессионал в PR не напишет так просто и не станет неформально общаться на форуме блога. При этом, блог является одним из значимых инструментов обратной связи с читателями, работы над ошибками, проведения и объяснения логики действий и линии первого лица региона. Естественно, и как канал получения неотфильтрованной информации, в том числе о проблемах конкретных людей или системных недочетах", - считает политолог.

Он отметил, также, что "в первой пятерке - три блога губернаторов: Никиты Белых, Олега Чиркунова и Валерия Шанцева. Трех руководителей очень разных российских регионов объединяет одно обстоятельство – они сами пишут в свои блоги".

Напомним, что глава нижегородского региона обошел в рейтинге кандидатов в Президенты России Владимира Жириновского и Сергея Миронова, сопредседателя движения «Солидарность» Бориса Немцова, бывшего губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина и других политических и общественных деятелей.

Справка.
"Рейтинг самых цитируемых в СМИ губернаторов-блогеров по итогам 2011 года" -исследование интернет-библиотеки СМИ «Public.Ru». В исследовании учитывались упоминания персон в СМИ, как блогера или в связи с материалами его сетевых проектов и заявлений.
Поделиться: