Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

XIV Международный хоровой фестиваль "Молодые голоса" пройдет в Нижнем Новгороде с 26 по 29 апреля

23 апреля 2012 15:49  [9022] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Лидия Кравченко

XIV Международный хоровой фестиваль "Молодые голоса" пройдет в Нижнем Новгороде с 26 по 29 апреля. Об этом сообщают организаторы фестиваля.

Согласно сообщению, участники фестиваля - студенческие и молодежные хоровые коллективы, лауреаты национальных и международных конкурсов. В этом году более 600 молодых певцов из городов России, Латвии и Польши выступят в концертных залах Нижнего Новгорода.

Праздничное открытие фестиваля состоится 26 апреля в 16:30 на площади перед зданием филологического и финансового факультетов ННГУ (ул. Б. Покровская, 37).

В рамках фестиваля для всех желающих пройдут мастер-классы известных дирижеров из Нижнего Новгорода и Риги. Завершит фестиваль гала-концерт участников, который состоится в воскресенье 29 апреля в большом зале Нижегородского ТЮЗа.

СПРАВКА:
Фестиваль студенческих хоров "Молодые голоса" проходит на базе Нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского с 1983 года. С 2006-го года носит статус международного. В 2010 году фестиваль получил премию Нижнего Новгорода. Художественный руководитель фестиваля - дирижер Академического хора ННГУ, Лауреат премии Нижнего Новгорода Лариса Ерыкалова.

В 2012 году фестиваль пройдет при поддержке Администрации г. Нижнего Новгорода, Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М.И.Глинки.
Поделиться: