Сергей Белинский стал победителем нижегородского тура по бильярду

25 июня 2012 17:46  [1527] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Сергей Белинский стал победителем нижегородского тура по бильярду. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил шеф-редактор журнала Бильярд Спорт Дмитрий Ляховский.

23 июня в Нижнем Новгороде прошел массовый любительский турнир по русскому бильярду. Он собрал свыше 50 участников и гостей - поклонников русского бильярда. Победитель турнира Сергей Белинский выиграл 50 тыс. рублей.

В решающем матче Белинский в контровой переиграл Романа Шихина. Выиграв две стартовые партии, Сергей позволил сопернику сравнять счет, но в решающий момент продемонстрировал свое преимущество. Третье место разделили Константин Аввакумцев и Александр Балыкин.

Изюминкой турнира стало участие приглашенной гостьи – одной из лучших бильярдисток мира, чемпионки мира, четырехкратной вице-чемпионки Европы и обладательницы кубка Европы Елены Бунос. Против титулованной соперницы нижегородцы выставили четырех сильнейших игроков области, причем выходили они к столу в определенном порядке, по мере возрастания своего мастерства. И эта стратегия принесла-таки успех. Если первые два матча Елена выиграла довольно легко – 3:0 и 3:1, то уже в третьем матче – с Денисом Кацем от Бунос потребовалось все ее мастерство, чтобы одолеть соперника в контровой партии – 3:2. А игравший с Еленой Бунос последним, чемпион Нижегородской области Владислав Ильясов, сумел выиграть, также в контре – 3:2.