Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Наркозависимый водитель "Нижегородоблгаза" осужден на четыре года лишения свободы условно за покупку и хранение психотропных средств

23 августа 2012 16:32  [2170] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Наркозависимый водитель "Нижегородоблгаза" осужден на четыре года лишения свободы условно за покупку и хранение психотропных средств. Об этом сообщает Нижегородская транспортная прокуратура.

Автозаводским районным судом Нижнего Новгорода с участием помощника Нижегородского транспортного прокурора Кирилла Карагодина 23 августа 2012 года вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, который органами предварительного следствия обвинялся в совершении четырех преступлений предусмотренных ст. 228 УК РФ. А именно, он в качестве пособника покупал психотропные вещества, а также самостоятельно хранил без цели сбыта психотропные вещества в крупном и особо крупном размере.

Государственное обвинение настаивало на его виновности и с учетом всех обстоятельств, суду было предложено наказание в виде пяти лет лишения свободы условно сроком на четыре года. Суд назначил виновному четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

В сообщении отмечено, что подсудимый работает водителем в ОАО "Нижегородоблгаз", в судебном заседании он пояснил, что страдает зависимостью от наркотиков, поэтому Нижегородской транспортной прокуратурой при получении приговора будет заявлено исковое требование о лишении мужчины водительских прав.
Поделиться: