Последние новости рубрики Общество
Общество

"Ростелеком" проведет бизнес-встречу для руководителей HR-направления ведущих предприятий Нижегородской и Самарской областей по теме "Текучесть персонала"

12 марта 2013 10:35  [1166] Общество
"Ростелеком" проведет бизнес-встречу для руководителей HR-направления ведущих предприятий Нижегородской и Самарской областей по теме "Текучесть персонала". Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Как отмечается в сообщении, 14 марта Макрорегиональный филиал ОАО "Ростелеком" проведет бизнес-встречу для руководителей направления "Управление персоналом" по актуальной теме "Текучесть персонала". Более 60 представителей ведущих предприятий Нижнего Новгорода и Самары в режиме телемоста смогут обсудить актуальные вопросы, связанные с уходом персонала: симптомы текучести персонала, риски для компании и их масштаб, возможности для развития предприятия. В рамках workshop HR-руководители смогут обменяться опытом по разработке и внедрению программ по удержанию персонала.

В рамках Бизнес-встречи будут обсуждаться результаты исследований по данной проблематике, проведенные кадровым холдингом АНКОР и порталом hh.ru. Организаторы предложат дискуссионные площадки, творческие задания, в ходе которых участники встречи поделятся лучшими практиками своих предприятий.

По словам заместителя директора Макрорегионального филиала "Волга" - директора по организационному развитию и управлению персоналом Ирины Мальцевой, "Ростелеком - Волга" не первый раз организует подобные бизнес-встречи. Опыт показывает, что обсуждаемые темы находятся на передовой HR-работы, а найденные решения поставленных проблем всегда практичны и применимы, и могут быть востребованы в ближайшем будущем".

СПРАВКА:

Макрорегиональный филиал "Волга" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком - Волга") - структурное подразделение компании "Ростелеком", которое действует на территории Приволжского федерального округа. "Ростелеком - Волга" был создан в апреле 2011 года на базе ОАО "ВолгаТелеком" после его присоединения к компании "Ростелеком", и сегодня объединяет 12 региональных филиалов - Кировский, Нижегородский, Оренбургский, Пензенский, Самарский, Саратовский, Ульяновский, а также филиалы в Республиках Удмуртия, Чувашия, Марий Эл, Мордовия и Татарстан. "Ростелеком - Волга" располагает не только магистральными сетями связи, но и сетью местной фиксированной телефонной связи емкостью 5,6 млн. У компании в регионах ПФО также около 3,2 млн абонентов мобильной связи. "Ростелеком - Волга" предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг, включая услуги проводной и беспроводной телефонной связи, услуги высокоскоростного доступа в Интернет, услуги интерактивного ТВ и т.д. Число пользователей услуг широкополосного доступа в Интернет достигает 1 400 тысяч, количество абонентов кабельного и эфирно-кабельного телевидения - 280 тысяч домохозяйств, пользователей услуг интерактивного телевидения - более 132 тысяч.

"Ростелеком" (www.rostelecom.ru) - динамично развивающаяся крупнейшая в России телекоммуникационная группа, предоставляющая услуги во всех сегментах отраслевого рынка на всей территории страны. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 9 млн., а платного ТВ "Ростелекома" - более 6 млн. пользователей, из которых свыше 1 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ". "Ростелеком" - крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения. В настоящее время количество абонентов мобильной связи Компании составляет более 13 миллионов человек. "Ростелеком" является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов Компания - признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг. Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне "BBB-", а также агентства Standard&Poor’s на уровне "BB+".
Поделиться: