Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1,2 млн рублей получат образовательные учреждения Нижнего Новгорода из средств фонда поддержки территорий депутатов Законодательного собрания региона

08 мая 2013 12:45  [1188] Общество
Более 1,2 млн рублей получат образовательные учреждения Нижнего Новгорода из средств фонда поддержки территорий депутатов Законодательного собрания региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отмечается в сообщении, на основании обращений депутатов Законодательного собрания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал распоряжения о выделении средств из фонда поддержки территорий.

"Депутаты Законодательного собрания, делегированные во власть самим народом, лучше других знают, с какими сложностями сталкивается население, какие вопросы должны быть решены в первую очередь. Ведь именно к ним обращаются люди со своими просьбами и наказами, - заявил Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. - Это позволяет нам сделать нашу совместную работу по оказанию финансовой помощи муниципалитетам максимально адресной, и дает возможность построить и отремонтировать еще больше объектов, а, значит, большее число людей в районах почувствует на себе эффект от этой работы".

В частности, более 560 тысяч рублей из депутатских фондов поддержки территорий Александра Косовских и Евгения Березина пойдут на приобретение мебели для детского сада N34, комплектов вратарской формы для центра развития творчества детей и юношества "Досуг". Также на эти средства отремонтируют козырек центрального входа средней общеобразовательной школы N5, мягкую кровлю средней общеобразовательной школы N125, раздевалку спортивного зала средней общеобразовательной школы N190, заменят оконные блоки 4 этажа в средней общеобразовательной школе N133.

Кроме того, из фонда поддержки территорий Евгения Морозова и Сергея Кузнецова выделены средства на приобретение компьютерной техники для централизованной библиотечной системы Сормовского района, оборудования для системы видеонаблюдения в лицее N82. Для учащихся средней общеобразовательной школы N111 приобретут и установят противопожарные двери, а также комплект лыж. Кроме того, средства направят на приобретение и установку пластиковых окон для средних общеобразовательных школ N114 и N58, приобретение противопожарных дверей для средней общеобразовательной школы N12, светильников для средней общеобразовательной школы N105, приобретение входных дверей для детского сада N59.

"Депутаты Законодательного собрания регулярно оказывают комплексную поддержку учреждениям образования. Сегодня в регионе достаточно много школ, детских садов, которые нуждаются в ремонте, в том числе капитального характера. На первый взгляд, проблема не кажется первоочередной, но, несомненно, заслуживает особого внимания. Каждое образовательное учреждение должно отвечать требованиям безопасности, а заниматься в помещениях детям должно быть уютно и комфортно. С текущими крышами, ветхими окнами и дверями нельзя говорить о модернизации системы образования", - отметил заместитель председателя Законодательного собрания Евгений Морозов.

600 тысяч рублей получит Володарский район на приобретение детских площадок в поселках Центральный и Инженерный, освещение пешеходной зоны на улице Мичурина в Володарске, ремонт кровли сельского клуба "Лес" в поселке Фролищи. Кроме того, в поселке Решетиха отремонтируют мягкую кровлю спортивного зала, фасад Дома культуры имени Луначарского, приобретут окна для средней общеобразовательной школы N45, звуковую аппаратуру для Дома культуры в поселке Ильиногорск. Средства направлены из депутатского фонда поддержки территории Александра Шаронова.

Центральная библиотека Уренского района получит около 400 тысяч рублей на приобретение и установку пластиковых окон. Средства направлены из фонда поддержки территории депутата Григория Щербинина.

200 тысяч рублей выделено на приобретение и установку детской площадки для городского округа Семеновский. Средства направлены из фонда поддержки территории Анатолия Лесуна. Также из фонда поддержки территории депутата почти 170 тысяч рублей получит Воскресенский район на приобретение детской площадки в деревне Марфино и материалов для оформления художественных работ учащихся для детской школы искусств.

Около 200 тысяч рублей направлено на приобретение и установку пластиковых окон для детского сада N37 "Колосок" городского округа города Саров. Средства из депутатского фонда поддержки территории Александра Яицкого.

Около 135 тысяч рублей получат образовательные учреждения города Дзержинска. Деньги пойдут на приобретение электронной техники для детского сада N16, аккордеона для детской музыкальной школы N3 и материалов для ремонта потолочного покрытия средней общеобразовательной школы N5. Средства из фондов поддержки территорий Валерия Осокина и Сергея Лескова.

Почти 100 тысяч рублей из депутатского фонда поддержки территории Александра Благова будет направлено в Богородский район на закупку спортивного инвентаря для средней общеобразовательной школы N7 и лыжного детского комплекта для Новинской средней общеобразовательной школы.

Почти 100 тысяч рублей выделено на приобретение занавеса сцены для районного дома культуры Кулебакского района. Средства из фонда поддержки территории депутата Дмитрия Краснова.

Около 100 тысяч рублей пойдут на ремонт и реконструкцию памятника погибшим воинам в поселке Красные Баки. Средства направлены из фонда поддержки территории депутата Михаила Шатилова.

60 тысяч рублей из депутатского фонда поддержки территории Юрия Старцева выделено городскому округу городу Арзамасу на приобретение детской мебели для детского сада N25 и организацию поездки спортсменки-шахматистки для участия в первенстве РФ по классическим шахматам.

Почти 30 тысяч рублей получит детский сад "Светлячок" Шатковского района на приобретение бытовой техники. Средства из депутатского фонда поддержки территории Дмитрия Малухина.
Поделиться: