Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" первый квартал 2013 года закончил с прибылью в размере 269 млн рублей

16 мая 2013 18:01  [1369] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" первый квартал 2013 года закончил с прибылью в размере 269 млн рублей. Об этом говорится в финансовых документах компании.

В первом квартале 2012 года чистый убыток "Сокола" составлял 69 млн рублей.

В отчете говорится, что выручка завода выросла в 2,5 раза - до 1,7 млрд рублей. Прибыль от продаж "Сокола" в первом квартале составила 563 млн рублей.

Дебиторская задолженность "Сокола" в течение первого квартала выросла на 14% - до 9 млрд рублей, кредиторская задолженность увеличилась на 2%, до 4,6 млрд рублей.

Как сообщалось ранее, Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" в 2015 году намерен выйти на безубыточный режим работы.

СПРАВКА:
ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" - одно из старейших авиастроительных предприятий России, имеющее 80-летний опыт создания военной авиационной техники. В настоящее время завод входит в состав Объединенной авиастроительной корпорации (ОАО "ОАК"). Предприятие специализируется на выпуске истребителей семейства "МиГ". В соответствии с государственным оборонным заказом предприятие осуществляет ремонт и модернизацию самолетов МиГ-31 российских ВВС, в кооперации с ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" участвует в создании самолетов МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2. ОАО "НАЗ "Сокол" осуществляет также доработку самолетов в войсковых частях, направленную на улучшение конструкции и повышение эксплуатационной надежности, гарантийное и сервисное обслуживание ранее поставленной авиационной техники.
Поделиться: