Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский областной суд отказал в удовлетворении жалобы осужденного по уголовному делу за убийство в СК "Хабарское" Павла Бровкина

24 июня 2014 13:58  [1840] Происшествия
Нижегородский областной суд отказал в удовлетворении жалобы осужденного по уголовному делу за убийство в СК "Хабарское" Павла Бровкина.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, рассмотрение апелляционной жалобы состоялось 24 июня. По мнению осужденного, его действия должны быть квалифицированны по ч. 1 ст. 109 УК РФ, а именно причинение смерти по неосторожности. Он просил суд отменить приговор Богородского городского суда и направить дело на новое рассмотрение.

Сторона обвинения с доводами жалобы не согласилась, считает, что судом была дана оценка действиям Бровкина исключительно в соответствии с объемом предъявленного обвинения. Все выводы суда были категоричными и не допускают предположения. Государственный обвинитель просил суд отказать в удовлетворении жалобы, приговор оставить без изменения.

Представители потерпевшего с доводами жалобы также не были согласны. Считают приговор Богородского городского суда законным и обоснованным. Просили суд оставить приговор в отношении осужденного без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения.

Суд, выслушав доводы сторон и изучив материалы дела, решил жалобу осужденного по уголовному делу по факту убийства в СК "Хабарское" оставить без удовлетворения, приговор Богородского городского суда без изменения.

Как сообщалось ранее, приговоренный к 11 годам лишения свободы за убийство Павел Бровкин подал апелляцию на решение Богородского городского суда Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что государственный обвинитель потребовал 12 лет лишения свободы обвиняемому в убийстве в СК "Хабарское". Напомним также, что подсудимый 10 февраля потребовал отвода судьи по причине необъективности, предвзятости, одностороннего рассмотрения уголовного дела, безосновательного отказа в удовлетворении ходатайств, в том числе о назначении экспертизы. Его ходатайство было оставлено без удовлетворения.

Суд завершил исследование доказательств защиты 23 января. На судебном заседании 15 января подсудимый был допрошен, свою вину он признал частично и озвучил, что его действия подлежат квалификации по ч. 1 ст. 109 УК РФ: причинение смерти по неосторожности.

25 декабря 2013 года в судебном заседании был объявлен перерыв в связи с неявкой защитника обвиняемого. 20 декабря судебное заседание в седьмой раз было отложено по ходатайству защиты. На заседании 21 октября обвиняемый по делу об убийстве Павел Бровкин частично признал свою вину в совершении преступления и принес извинения матери погибшего Олега Спиридонова.

Уголовное дело в отношении Бровкина, получившего неофициальное прозвище "стрелок из Хабарского", поступило в Богородский городской суд 16 сентября 2013 года. Как сообщалось ранее, 3 февраля 2013 года с территории спортивного комплекса, расположенного в Богородском районе в ГБУЗ НО "Богородская центральная районная больница" с ушиблено-размозженными ранами головы в теменной области и в правой височной области был доставлен бывший хирург Олег Спиридонов, 1961 года рождения. Впоследствии потерпевший, доставленный в больницу, скончался.

По подозрению в совершении данного преступления был задержан бизнесмен Павел Бровкин 1989 года рождения. Согласно листу медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в момент совершения преступления он находился под воздействием кокаина. Бровкину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Поделиться:
Новости по теме