Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил устранить несанкционированную свалку на участке для строительства стадиона к ЧМ по футболу-2018

25 июня 2014 14:39  [1001] Общество
Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов поручил устранить несанкционированную свалку на участке для строительства стадиона к ЧМ по футболу-2018. Об этом сообщает управление по связям со СМИ горадминистрации.

В ходе выездного совещания Олег Кондрашов осмотрел место строительства будущего стадиона к чемпионату мира по футболу на Сибирской улице. В настоящее время правительство региона и администрация города готовят земельный участок для последующей его передачи строителям. При этом, как сообщается в пресс-релизе, на данной территории образовалась несанкционированная свалка.

Глава горадминистрации дал поручение Управлению административно-технического контроля и администрации Канавинского района навести порядок на участке, а также принять все меры к задержанию и привлечению к ответственности нарушителей правил благоустройства города.

По словам главы администрации Канавинского района Дмитрия Шурова, этой весной в рамках месячника по благоустройству с данной территории было вывезено около 100 кубометров мусора.

"Земельный участок общей площадью 30-40 гектаров находится в процессе приемки-передачи заказчику, который будет осуществлять строительные работы. Но появилась ситуация, когда недобропорядочные люди, пытаясь сэкономить деньги на вывозе мусора, пытаются устроить здесь бесплатную свалку. У нас сейчас работает экологический патруль с тем, чтобы задержать злоумышленников. Я считаю, что этой свалке осталось жить считанные недели", - добавил Дмитрий Шуров.

Как ранее заявлял министр государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области Александр Макаров, региональное Мингосимущества вело судебные разбирательства с собственниками только трех из девяти земельных участков.

Напомним также, что в марте 2014 года губернатор Валерий Шанцев подписал распоряжение о выкупе пяти земельных участков под строительство стадиона на Стрелке в Нижнем Новгороде общей площадью почти 18 тысяч кв м.
Теги:
Поделиться: