Последние новости рубрики Общество
Общество

Благотворительная акция в поддержку пострадавших от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины пройдет в городе Бор Нижегородской области 8 октября

07 октября 2014 09:58  [698] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Благотворительная акция в поддержку пострадавших от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины пройдет в городе Бор Нижегородской области 8 октября. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Согласно сообщению, 8 октября в ГБУ "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Бор" по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия состоится благотворительная акция в поддержку людей, пострадавших от вооруженного конфликта на юго-востоке Украины и временно находящихся на территории Нижегородской области.

Как отмечается в пресс-релизе, в ходе благотворительной акции сотрудники отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями передадут нуждающимся комплекты постельного белья, теплые пледы и одеяла.

Начало мероприятия в 11:00.

Напомним, в августе 2014 года Нижегородская епархия передала сертификаты на приобретение школьной формы переселенцам из Украины.

СПРАВКА:
На сегодняшний день в г.Бор и г.Балахна проживают 604 переселенца с юго-востока Украины, детей школьного и дошкольного возраста - 190 человек. Беженцы размещены в пунктах временного пребывания в столице региона и райцентрах, также у родственников, знакомых или на съемных квартирах.
Поделиться: