Последние новости рубрики Общество
Общество

Представители НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД" завершили комиссионное обследование многоквартирных домов в Дзержинске

09 февраля 2015 16:13  [3673] Общество
Представители НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД" завершили комиссионное обследование многоквартирных домов в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Согласно сообщению, 5 и 6 февраля представители НКО "Нижегородский фонд ремонта многоквартирных домов (МКД)" провели в Дзержинске комиссионное обследование многоквартирных домов, включенных в "Краткосрочный план реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области (на 2014-2016 годы)", подлежащих ремонту в 2015 году.

В обследовании домов приняли участие директор департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска Валерий Зырин, первый заместитель генерального директора НКО "Нижегородский фонд ремонта МКД" Игорь Тихомиров, начальник управления организации и контроля ремонта Фонда Денис Дергунов, другие представители фонда, руководители управляющих компаний города.

Всего в течение двух дней в Дзержинске было обследовано 26 многоквартирных домов, вошедших в краткосрочный план капремонта. Эти дома были включены в программу год назад. За истекший период часть изначально запланированных работ уже была выполнена (например, вследствие возникновения ситуаций, потребовавших оперативного вмешательства). Это является основанием для внесения изменений в краткосрочный план капремонта. Следует отметить, что объем финансирования программы в целом по городу должен остаться неизменным. Соответственно, после исключения из плана капремонта уже выполненных работ возникнет возможность включить в него дополнительные объекты (иные дома с необходимыми видами работ или иные виды работ на домах, уже вошедших в программу).

В ближайшие две недели администрация Дзержинска подготовит скорректированный вариант программы (с уточненными объектами и объемами работ) и направит его в министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.
После обобщения и утверждения программы в новой редакции НКО "Нижегородский фонд ремонта многоквартирных домов (МКД)" приступит к определению подрядных организаций для капремонта домов.

СПРАВКА:
В соответствии с " Краткосрочным планом реализации государственной региональной адресной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области (на 2014-2016 годы)", в Дзержинске в текущем году планируется проведение капремонта 32 многоквартирных домов (шесть домов по плану 2014 года и 26 домов по плану 2015 года).

Государственная региональная адресная программа по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области рассчитана до 2043 года. В нее включены все многоквартирные дома Дзержинска. С более подробной информацией о времени и сроках капремонта домов можно ознакомиться на сайте НКО " Нижегородский фонд ремонта МКД" в разделе " Собственникам жилья".

С февраля 2015 года в соответствии с Жилищным Кодексом РФ собственники помещений будут обязаны выплачивать взнос на капитальный ремонт МКД. В Дзержинске он составит 6,30 рублей за 1 кв.м. В связи с созданием новой системы капитального ремонта МКД жители могут контролировать использование собранных средств на ремонт своего дома, участвовать совместно с администрацией города, депутатами городской Думы и представителями Государственной жилищной инспекции в приемке работ по капремонту дома.
Поделиться: