Последние новости рубрики Общество
Общество

Почти 60 тысяч кубометров снега вывезли подрядные организации с улиц Нижнего Новгорода 22-24 января

25 января 2016 18:29  [696] Общество
Почти 60 тысяч кубометров снега вывезли подрядные организации с улиц Нижнего Новгорода 22-24 января 2016 года. Об этом сообщило управление по работе со СМИ горадминистрации 26 января 2016 года.

Согласно информации, за три последних дня с улиц города было вывезено 59 872 кубометра снега, из которых почти 48 тысяч приходится на Нижегородский район. Для противогололедной обработки магистралей было использовано 2667 тонн песко-соляной смеси. Как заявили главы районов Нижнего Новгорода, "дороги категорий А и Б очищены до нормативных показателей, основные работы ведутся во дворах и внутриквартальных проездах".

Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин сообщил, что в выходные, по данным домоуправляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, уборкой дворов занимались 3325 дворников и 235 единиц техники. По информации начальника управления административно-технического контроля Ивана Соловьева, за прошедшую неделю по итогам проверок в сфере благоустройства к ответственности за различные нарушения было привлечено 169 лиц. Сумма выписанных штрафов составила 954 тысячи рублей.

По данным министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, около 23 тысяч кубометров снега вывезли за три дня с территории Нижнего Новгорода областные подрядные организации. "Семь областных подрядных организаций работали на вывозе снега на улицах Большая Печерская, улице и площади Максима Горького, улицах Ильинской, Новой, Белинского. В Нижегородском районе сложилась самая критическая ситуация, кроме того, это единственный район, где невозможно складировать снег, а требуется его вывозить. Такой активной работы по уборке и вывозу снега Нижний Новгород не видели уже давно: с улиц города за трое суток вывезено 23 тысячи кубометров снега", - отметил заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов.

Напомним, 22 января губернатор Валерий Шанцев дал указание вывозить снег из центра Нижнего Новгорода силами областных организаций.
Теги:
Поделиться: