07 февраля 2016 12:18  [1228] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Волейбольный клуб "Нижний Новгород" на своей площадке в пяти партиях уступил красноярскому "Енисею" в матче 6 февраля. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Середину чемпионата России по волейболу нижегородцы встретили в ранге последней 14 команды Суперлиги. Матч нижегородцев с красноярцами состоялся в рамках 13 тура чемпионата в элитном дивизионе.

В первом сете нижегородцы не справились с активностью гостей (проиграв 17:25), но, начиная со второго, ввязались в погоню. И если собственные ошибки не позволили хозяевам "взять" второй сет (21:25), то в третьем нижегородцы смогли "зацепиться": уступая 18:20, ВК "Нижний Новгород" вырвался вперед 25:23. Победный импульс был продолжен нижегородцами и в четвертой партии – 25:21. Сравняв счет, нижегородцы гарантировали себе минимум один турнирный балл.
Но развить успех в пятой партии нижегородцы не смогли – 9:15. Проиграв матч 2:3, нижегородцы довольствовались одним баллом, что позволило сократить отставание от занимающей предпоследнее 13 место "Югры-Самотлора" до четырех очков.

Второй круг чемпионата нижегородцы начнут матчем в Красноярске против "Енисея" 10 февраля.

Напомним, что нижегородские волейболисты в трех партиях уступили в Новом Уренгое "Факелу" в матче 3 февраля 2016 года.