Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Следователи спустя полтора года установили подозреваемого в убийстве жительницы Сергача Нижегородской области

09 февраля 2016 11:31  [3001] Происшествия
Следователи спустя полтора года установили подозреваемого в убийстве жительницы Сергача Нижегородской области.

Как сообщает СУ СК РФ по региону, Сергачским МСО расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения в августе 30-летней женщины по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). С заявлением обратилась мать пропавшей, которая проживает в Рязанской области, только спустя полгода после ее исчезновения.

По версии следствия, в августе 2014 года на улице Дзержинского г. Сергач местный житель жестоко избил женщину. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте. С целью сокрытия совершенного, злоумышленник перетащил тело погибшей к себе на придомовой участок и закопал в вырытой им яме.

В феврале 2016 года следователям удалось установить подозреваемого в совершении данного преступления. 21-летний молодой человек дал подробные показания об обстоятельствах совершенного и сообщил следователям, что "в тот вечер женщина была нетрезва и настойчиво напрашивалась к нему переночевать. Получив отказ, она в грубой форме стала оскорблять его мать, после чего он и совершил преступление".

В феврале 2016 года следователи в ходе осмотра места происшествия обнаружили тело без вести пропавшей женщины. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.
Поделиться: