Последние новости рубрики Общество
Общество

Депутат Госдумы Вячеслав Никонов заявляет о необходимости строительства в Кстове Нижегородской области еще двух-трех школ

16 мая 2016 13:33  [1590] Общество
Вячеслав Никонов

Вячеслав Никонов

Фото: НИА Нижний Новгород

Депутат Госдумы РФ Вячеслав Никонов заявляет о необходимости строительства в Кстове Нижегородской области еще двух-трех школ. Об этом сообщает НРО партии "Единая Россия" со ссылкой на председателя комитета Госдумы по образованию.

На встрече с представителями образовательных коллективов района 13 мая 2016 года нефтехимиков состоялся разговор о состоянии и перспективах отрасли. Педагоги рассказали депутату о своих проблемах, которые он намерен взять под контроль.

"Многие из заданных вопросов – общие для всей страны. Например, нехватка мест в школах, возникшая из-за демографического подъема. В Кстове эта ситуация вполне решаема, здесь необходимо построить две-три школы, чтобы обеспечить перевод учебного процесса на одну смену. Это будет сделано в ближайшие годы", - заявил Никонов.

В рамках рабочего визита в Кстово Вячеслав Никонов также проинспектировал гимназию №4, где в настоящее время идет капитальный ремонт. Кроме того, глава комитета Госдумы по образованию посетил Кстовский нефтяной техникум: осмотрел кабинеты и лаборатории, побывал в музее и библиотеке, где преподнес в дар несколько своих книг с автографами, встретился с педагогическим коллективом и студентами.

Отдельное внимание депутат Госдумы уделил оборудованию отраслевого ресурсного центра, на базе которого проходит подготовка молодых специалистов для производств нефтехимического кластера. Никонов отметил, что техникум оправданно сделал ставку на развитие связей с промышленными предприятиями и выполнение их целевых заказов на подготовку высококвалифицированных специалистов.

Он также сообщил, что по его инициативе подготовлен законопроект, существенно сокращающий число проверок и избыточную отчетность в образовательных учреждениях. Закон должен быть принят Государственной Думой до конца весенней сессии.

СПРАВКА:
Председатель комитета Государственной Думы по образованию Вячеслав Никонов зарегистрирован в качестве кандидата на предварительном голосовании партии "Единая Россия" по федеральному избирательному округу на территории Нижегородской области. Голосование состоится 22 мая.
Поделиться: