Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский подросток предстанет перед судом за действия сексуального характера в отношении пятилетней девочки

18 августа 2016 17:43  [1241] Происшествия
Подросток из Нижегородской области предстанет перед судом за действия сексуального характера в отношении пятилетней девочки. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 18 августа 2016 года.

Как полагают следователи, подозреваемый в этом преступлении 16-летний юноша в 2015 году в доме одной из деревень Городецкого района совершил действия сексуального характера в отношении пятилетней девочки, которая в это время находилась в гостях у родственников.

Ребенок рассказал об этом своей матери только весной 2016 года. Женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы, подростка арестовали, но свою вину он не признал.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении молодого человека завершено. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В СУ СК пояснили, что юноша обучался в одной из школ Городецкого района. Ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против собственности.
Поделиться: