Нижегородская команда стала чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина

17 октября 2016 12:44  [1413] Спорт
Летний Чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина

Нижегородская команда стала чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщает министерство спорта региона.

Согласно информации, летний чемпионат проходил на олимпийских трамплинах "Русские горки" в Сочи 12-15 октября 2016 года. Чемпионами России в командном зачете стала четверка ребят из Нижнего Новгорода в составе Романа Трофимова, Михаила Максимочкина, Дениса Корнилова и Сергея Шулаева. Они завоевали 999,5 очка в общем зачете и обошли команду своих же земляков из команды "Нижний Новгород-2" (867,6 очка). На третьем месте - команда Санкт-Петербурга (856,8 очка).

В личных соревнованиях на трамплине К-95 нижегородец Денис Корнилов завоевал бронзовую медаль, I и II место заняли Дмитрий Васильев (Башкортостан) и Евгений Климов (Пермский край) соответственно.

В личных соревнованиях на трамплине К-125 серебро – у нижегородца Романа Трофимова, первое место - у Дмитрия Васильева – (Башкортостан), третье - у Александра Баженова (Южно-Сахалинск).