Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Юные нижегородские спортсмены привезли шесть медалей с чемпионата ЦФО по Кекусин каратэ

27 февраля 2017 14:05  [1169] Спорт
Победившие нижегородцы с тренером на чемпионате по Кекусин каратэ

Победившие нижегородцы с тренером на чемпионате по Кекусин каратэ

Фото: ИКО Мацушима

Юные нижегородские спортсмены привезли шесть медалей с чемпионата Центрального федерального округа (ЦФО) по Кекусин каратэ разделе кумитэ. Об этом сообщает ИКО Мацушима (Международная Организация Каратэ Киокушинкайкан - I.K.O. Мацушима) в Нижнем Новгороде 27 февраля 2017 года.

Чемпионат проходил в Волгореченске Костромской области 26 февраля. Нижний Новгород представляла команда из 11 человек под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), из них шесть спортсменов завоевали награды турнира.

Юные каратисты являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы "Надежда" и представляют организацию ИКО Мацушима в Нижнем Новгороде. Нижегородцы привезли четыре золотые и две серебряные медали. Оба серебра спортсмены заработали в "нижегородских финалах", то есть, нижегородцы встретились в двух финальных боях.

Первые места заняли Александр Герасюк (9 лет), Дмитрий Еремин (12 лет), Азиз Гасанов (14 лет) и Нурмагомед Мусаев (15 лет). "Серебро" - у Родиона Мишунина (9 лет, встретился в финале с Александром Герасюком) и у Шамиля Якупова (14 лет, финальный бой провел с Азизом Гасановым).

В целом в этих соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 12 регионов России.

СПРАВКА:
Воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Надежда" из Нижнего Новгорода являются чемпионами России, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского округов, победителями Нижегородской, Ивановской, Костромской, Новгородской и Московской областей, а так же Республики Марий Эл.
Поделиться: