Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 3 по 10 марта 2017 года

03 марта 2017 15:44  [1856] Культура и отдых
Киноцентр Рекорд

Киноцентр Рекорд

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 3 по 10 марта 2017 года

3 марта - Открытие выставки работ известного российского фотохудожника и дизайнера Екатерины Рождественской. "Моя новая выставка" включает 100 фотопортретов из проекта "Частная коллекция". В работах, выполненных в технике фотопечати на холсте, – известные музыканты, певцы, актеры и другие узнаваемые люди. С помощью профессионального грима, костюмов и декораций достигается максимальное сходство с персонажами всемирно известных шедевров живописи, но при этом сохраняется личностная оригинальность фотографируемого человека. (пл. Минина и Пожарского, 2/2). Начало в 16:00.

3 марта - Открытие фестиваля детских студий Константина Хабенского. Первый акт "Ногов ковчег" (Нижний Новгород), второй акт "Хахачу" (Уфа) с участием Константина Хабенского. (Кремлевский концертный зал, Кремль, корпус, 2). Начало в 19:00. Фестиваль продлится с 3 по 5 марта и будет включать следующие спектакли: Нижний Новгород – "Ногов ковчег", Уфа – "Хахачу", "Я умираю от любви", Казань – "Перелистывая страницы", Челябинск – "Папа, я люблю тебя", Воронеж – "Я могу ошибаться, но…", Пермь – "Блокада", Новосибирск – "Жить на Севере…". Подробное расписание - на сайте киноцентра "Рекорд".

4 марта - Открытие арт-проекта "Картина мира" известного нижегородского художника Максима Приданова, представляющего итоги активной творческой и педагогической деятельности за последние несколько лет. Проект "Картина мира" объединяет не только произведения Приданова, но и работы его учеников. Образный ряд представленных на выставке картин складывается в единый художественный мир, в котором присутствуют горы и моря, деревни и города. Предметом изображения Максима Приданова часто становятся прозаичные, обыденные явления, однако художник наполняет их таким цветом, что самое простое становится необыкновенным. Разная тематика раскрывается автором в любимом им жанре пейзажа, где для каждого мотива находится точный, наиболее выразительный пластический язык и цветовая палитра. Выставка открыта для посетителей с 4 по 26 марта. (Нижегородский художественный музей, Кремль, корпус 3). Начало в 11:00.

4 марта - II Нижегородский областной конкурс-фестиваль отделений общего и специализированного фортепиано детских музыкальных школ и школ искусств. (Нижегородский музыкальный колледж имени Балакирева, ул Бекетова, д 5В). Начало в 09:00.

4 марта – Наблюдение в телескоп в Нижегородском планетарии при ясной погоде (ул. Революционная, 20). Начало в 20:00.

4 марта - Научный лекторий "Курилка Гуттенберга". На мероприятии будут развенчаны мифы о самом большом органе человека, гости узнают, что общего у физики и искусства, каково взаимное влияние этих, казалось бы, несовместимых областей человеческой деятельности. Также в рамках лектория расскажут об актуальных изменениях в русском языке и о том, как наше мировосприятие влияет на язык. (ИЦАЭ, ул. Семашко, 7б)

6 марта - Презентация заявки на включение в реестр объектов культурного наследия объекта в историческом центре города, рядом с музеем-квартирой Горького. Презентация пройдет в форме градозащитной экскурсии, на которой историки, краеведы и ботаники расскажут о ценности предлагаемого на охрану достопримечательного места "Нижегородская арестантская рота" - ул. Семашко, дд. 21, 21а, 21б, 21д, 21е, 21е1, 21и. (Дом Киршбаума, ул. Семашко - бывшая ул. Мартыновская, 19). Старт презентации-экскурсии в 11:30 в Ковалихинском сквере (угол Ковалихи и Семашко). Начало в 11:30.

7 марта - Международный волонтерский форум Be the Change - масштабное городское событие, где участники смогут узнать о возможностях международного волонтерства через живое общение с представителями добровольческих организаций со всего мира. В программе форума: ярмарка проектов международных волонтерских организаций из более чем 15 стран; мастер-классы и лекции на русском и английском языках о том, как использовать волонтерский опыт для профессионального развития, как отправиться волонтером за границу на срок до года, как выучить язык и многое другое; возможность пройти тестирование английского языка и получить консультацию по визовым вопросам; помощь в подборе волонтерского проекта на сезон 2017 года; вкусная еда и розыгрыш призов - сертификатов на месяц бесплатных занятий английским от Smart Education, сувениров от центра городских волонтеров, книг на иностранном языке от книжной галереи и сертификата на участие в волонтерском лагере без взноса. Начало в 18:00. ("Маринс Парк Отель", пл. Ленина).
Поделиться: