Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 17" стартует в Нижнем Новгороде 6 марта

05 марта 2017 14:09  [1137] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Отборочный тур чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников "Страница 17" стартует в Нижнем Новгороде 6 марта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, чемпионат проводится ассоциацией "Межрегиональная федерация чтения" более чем в 20 субъектах РФ. В 2017 году чемпионат будет посвящен 130-летию со дня рождения Самуила Маршака. Мероприятие проводится с целью популяризации чтения, расширения кругозора и повышения общего уровня культуры.

Участниками чемпионата могут стать ученики общеобразовательных учреждений Нижнего Новгорода в возрасте от 14 до 17 лет включительно. Подать заявку можно с 6 по 17 марта в местном оргкомитете - в центральной районной библиотеке им. Шевченко (Приокский район, пр. Гагарина, д.112.). После регистрации школьникам необходимо получить разрешение на видеосъемку от родителей или законных представителей и принять участие в записи видеороликов в указанной библиотеке. Запись будет проводиться с 12:00 до 16:00 с 12 по 17 марта.

Видеоролики, в которых участники декламируют стихи, будут размещены в группе "Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников Страница 17" в социальной сети "Вконтакте". Там же с 12:00 20 марта до 18:00 2 апреля в режиме онлайн будет проходить народное голосование.

32 участника, набравших в Интернете наибольшее количество "лайков", выйдут в полуфинал чемпионата Нижнего Новгорода. Он состоится 8 апреля в Центре культуры, кино и досуга "Зарница". На очном этапе финалистов будет отбирать жюри из писателей, актеров и журналистов города.

Финал чемпионата состоится 9 апреля в библиотеке им. Шевченко. За звание чемпиона Нижнего Новгорода по чтению вслух будут бороться восемь человек. Победитель чемпионата в Нижнем Новгороде примет участие в общероссийском полуфинале в Санкт-Петербурге.
Поделиться: