Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд обязал минфин РФ возместить нижегородцу расходы за незаконно отправленный на штрафстоянку автомобиль

10 марта 2017 12:26  [1652] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд обязал минфин РФ возместить нижегородцу расходы за незаконно отправленный на штрафстоянку автомобиль. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Установлено, что в августе 2016 года инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Дзержинск составил в отношении местного жителя протокол об административном правонарушении за то, что мужчина управлял автомобилем в состоянии опьянения. Однако позже выяснилось, что протокол составлен незаконно, так как экспертиза не показала в действиях гражданина состава правонарушения.

Мужчина обратился в суд с иском к ОГИБДД, инспектору ДПС, министерству финансов Нижегородской области, минфину РФ, а также УМВД России по Дзержинску о возмещении 43,5 тысячи рублей убытков и 50 тысячи рублей в качестве морального вреда.

Однако суд удовлетворил исковые требования частично. Установлено, что гражданин понес убытки лишь из-за того, что его автомобиль во время административного делопроизводства находился на стоянке.

Поэтому суд принял решение взыскать с федерального министерства финансов за в пользу мужчины расходы по оплате услуг стоянки в размере 5 тысяч рублей и судебные расходы в размере 4,5 тысячи рублей.
Поделиться: