Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 10 по 17 марта 2017 года

10 марта 2017 16:03  [1350] Культура и отдых
Приволжский филиал ГЦСИ Арсенал

Приволжский филиал ГЦСИ Арсенал

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Афиша культурных событий в Нижнем Новгороде с 10 по 17 марта 2017 года

10 марта - Лекция известного архитектора Михаила Мамошина (Санкт-Петербург). Тема: "Диалог традиций и современности. Опыт АМ Мамошина" (ул. Студеная, 68А, галерея Сергея Туманина).

11 марта – Открытие школы арт-медиации в Нижнем Новгороде. Обучение в школе доступно для всех желающих старше 16 лет, кому интересно современное искусство. Специального образования и глубоких знаний в области современного искусства не требуется. Участие в работе школы бесплатное. Формат обучения: двухдневная очная сессия и практика на выставках. В программе первой сессии школы—лекции, мозговые штурмы, видеопросмотры, практические занятия и психологические тренинги. Ученики самостоятельно проложат свои маршруты для общения со зрителями по выставке "Отоваренная мечта". Наиболее активные участники будут приглашены в Арсенал на практику в качестве волонтеров на весенних и летних выставках.

Расписание первой сессии: 11 марта, 10:00–18:00, 12 марта, 12:00–18:00. Записаться в школу арт-медиации можно по телефону: 8 (831) 422 45 54 (ГЦСИ Арсенал, Кремль, корпус 6, лекторий, левое крыло, 1-й этаж).

11 марта - Спектакль творческого объединения из Москвы "Счастливая куртизанка" "За шокирующими обывателя рассказами героини таятся, возможно, гораздо более страшные и печальные факты... Кто она? Откуда? Даниель Дефо записал эту историю несколько веков назад, но звучит она остро и современно до сих пор. Возможно потому, что женщина во все века – женщина",- отмечается в пресс-релизе мероприятия. Начало в 17:00. (арт-клуб "Маяковка,10", ул. Рождественская, 10).

11 марта - Премьера спектакля "Ястребок" по пьесе Ирины и Яна Златопольских в Нижегородском театре кукол. Режиссёр-постановщик спектакля - заслуженный артист России Александр Носов, художник-постановщик - Михаил Филичев, композитор - Александр Шишкин. Начало в 11:00 и 13:30. (ул. Большая Покровская ул., 39б).

12 марта - Муниципальный камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" выступит в большом зале Нижегородской консерватории в рамках заключительного концерта абонементного цикла "Студенты и гости консерватории – студентам Нижнего Новгорода".
На концерте прозвучит сочинение для скрипки с оркестром "Зима" из известного цикла "Времена года" (солист – Дмитрий Стоянов) и симфонией для струнных соль мажор, автором которых является итальянский композитор, знаменитый мастер ансамблево-оркестрового концерта Антонио Вивальди. Также в программе прозвучат сочинения Х. Дюрана "Дивертисмент для камерного оркестра", Г. Пелециса "Встреча с другом" для скрипки с оркестром и "Фантазия на темы из фильма "Цирк" для скрипки и струнных И. Дунаевского. Начало концерта в 18:30. (ул. Пискунова, 40).

12 марта - Открытие фестиваля керамистов " Круговорот". В рамках мероприятия десятки профессиональных мастеров покажут свои работы. Зрители тоже смогут почувствовать себя настоящими керамистами и под руководством профессионалов создать свой шедевр. В программе: большое количество керамических изделий от мастеров Нижнего Новгорода и мастер-классы, выступление пластических театров ("После слов"), музыка: группы "Круговорот" (этника), "Герои нашего времени" (джаз-рок), боди-арт "Глиномаз". Начало в 17:00. (киноцентр "Рекорд", ул. Пискунова, 11).
Поделиться: