Последние новости рубрики Общество
Общество

Съемочная группа "Магаззино" пожаловалась на администрацию нижегородского супермаркета за закрытие их в магазине

15 марта 2017 11:17  [3568] Общество
Магаззино

Магаззино

Фото: ТК "Пятница"

Съемочная группа "Магаззино" пожаловалась на администрацию нижегородского супермаркета за закрытие их в магазине. Об этом сообщила PR-менеджер ООО "Телекомпания Пятница" Ольга Зарецкая 15 марта 2017 года.

Согласно информации, ведущий проекта "Магаззино" Александр Молочко посетил с проверкой несколько супермаркетов, а также побывал на самом востребованном и посещаемом рынке города.

"Положение дел в некоторых супермаркетах шокировало ведущего, и рекомендацию программы получили далеко не все проверяемые магазины. Например, в "Кирилловском" ведущий не только обнаружил тараканов в фасовочных помещениях, но и собрал полную корзину с просроченными продуктами. Однако в супермаркете "Купеческий" нарушений нашлось еще больше: хамство со стороны сотрудников магазина, личные вещи за прилавками, тараканы и обвес покупателей. Решение проблемы администрация магазина нашла быстро. Сотрудники супермаркета не только отказали ведущему в обслуживании, но и заперли всю съемочную группу в магазине. Чтобы продолжить съемку Александру Молочко пришлось вызвать полицию. Вместе с сотрудниками правоохранительных органов в "Купеческий" прибыли работники отдела исполнения административного законодательства, которые зафиксировали найденные нарушения", - говорится в сообщении.

Ведущий проекта "Магаззино" в свою очередь отметил, что просроченных продуктов на прилавках супермаркета "Купеческий" он не нашел. "Но то, что я увидел, шокирует не меньше: антисанитария, обман и чудовищное отношение к покупателям. А главное, что я понял после общения с администрацией, – это здесь считается нормой. Надеюсь, контролирующие органы объяснят сотрудникам магазина, как на самом деле нужно работать", – добавил Молочко.

Свой репортаж с проверкой супермаркета "Купеческий" ведущий "Магаззино" попросил считать официальным обращением в Роспотребнадзор.

"Подробности ревизии других торговых точек Нижнего Новгорода можно увидеть на телеканале "Пятница!" в 18:00 15 марта", - резюмируется в сообщении.
Поделиться: