Последние новости рубрики Общество
Общество

Работы по усилению несущих конструкций начались в доме-долгострое по ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде

15 марта 2017 13:26  [2658] Общество
ул. Пролетарская дом 4

ул. Пролетарская дом 4

Фото: Google maps

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Работы по усилению несущих конструкций начались в доме-долгострое по ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в региональном министерстве строительства 15 марта 2017 года.

Согласно информации, достройка объекта осуществляется за счет предоставленных мер государственной поддержки. На данный момент подрядной организацией ведутся работы по усилению несущих конструкций, устройству входных групп и благоустройству территории.

В минстрое добавили также, что с начала года новые объекты в реестр "проблемных" жилых домов Нижегородской области не включались, в январе-феврале ввод в эксплуатацию домов-долгостроев не осуществлялся.

Как ранее сообщали в облправительстве, подрядчик намерен достроить д.4 по ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде к октябрю 2017 года.

Напомним, что в 2017 году застройщики, по данным горадминистрации, планируют ввести в эксплуатацию не менее пяти домов-долгостроев: под строительным номером 6-5 по ул. 1-я Оранжерейная (ООО "КвартСтрой-НН"); номером 6-6 по ул. 2-я Оранжерейная (ООО "КвартСтрой-НН"); дом на пересечении ул. Варварской и Володарского (ТСЖ "На улице Варварская"); номером 118 по ул.Белинского (ТСЖ "Белинка-118"); номером 4 по ул. Пролетарской ("ЖСК по завершению строительства дома на Пролетарской 4").
Поделиться: