Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Житель Дзержинска Нижегородской области подозревается в убийстве брата

15 марта 2017 16:04  [1602] Происшествия
Следственный комитет РФ

Следственный комитет РФ

Фото: НИА Нижний Новгород

Житель Нижегородской области подозревается в убийстве не желающего уходить из его дома родного брата. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 15 марта 2017 года.

Следователи полагают, что это произошло вечером 14 марта текущего года в квартире подозреваемого, расположенной в доме на ул. Суворова. В этот день 39-летний подозреваемый и его 42-летний родной брат распивали там алкогольные напитки, и между ними произошла ссора, которая перешла в драку. Во время драки младший брат схватил нож и ударил им старшего по телу. От ранения мужчина скончался.

На допросе подозреваемый сообщил, что погибший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя неподобающим образом, поэтому младший брат попросил уйти его домой, на что мужчина обиделся, и это привело к ссоре, а потом к драке. При этом подозреваемый уверяет, что не брал в руки нож, а каким образом старший брат получил ранение – он не знает.

В СУ СК сообщили, что подозреваемый трудоустроен и женат. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Поделиться: