Последние новости рубрики Политика
Политика

Екатерина Чудакова назначена директором издательского дома "Нижегородская правда"

15 марта 2017 17:15  [3351] Политика
Екатерина Чудакова

Екатерина Чудакова

Фото: Соцсеть

Екатерина Чудакова назначена директором издательского дома "Нижегородская правда". Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Нижегородской области Роман Скудняков 15 марта 2017 года.

"Екатерина Чудакова обладает большим опытом руководства коммерческими СМИ", - сказал Роман Скудняков и добавил, что у нового директора издательского дома есть опыт в организации социальных мероприятий, в числе которых акции в пользу фонда "Дети без мам" и против рака груди, так и бизнес-мероприятий.

"Широкий спектр ее интересов и современный подход к коммуникационным процессам позволят по-новому взглянуть на государственные СМИ и повысить читательский интерес к "Нижегородской правде", которая в этом году отмечает свое столетие", - подчеркнул пресс-секретарь главы региона.

Напомним, НИА "Нижний Новгород" в феврале сообщало, что Чудакова возглавит редакцию "Нижегородской правды" вместо покинувшей пост Татьяны Метелкиной.

Также напомним, что региональное правительство планирует включить СМИ, дотируемые из бюджета, в единый холдинг. Исключением станет только телекомпания ННТВ.

СПРАВКА:
Екатерина Чудакова окончила академию государственной службы при президенте РФ специальности "Муниципальное и государственное управление", а также Университет Российской академии образования по специальности "Арт-менеджмент".

Имеет опыт работы на руководящих должностях в учреждениях социальной сферы (директор центра эстетического развития детей работников правоохранительных органов), а также в СМИ. С 2003 года директор филиала ИД Абак-Пресс в Нижнем Новгороде. С 2012 года - директор ИД Pro Magazine Group и главный редактор городского журнала "Иволга". Является организатором благотворительных акций в пользу фонда "Дети без мам" и против рака груди, а также бизнес-мероприятий, в числе которых "Инвестпроект года".
Поделиться: