Последние новости рубрики Общество
Общество

Организация "Эдельвейс" на гранд ОМК создала для инвалидов подъемник в бассейне г.Выкса Нижегородской области

15 марта 2017 18:12  [1118] Общество
Организация молодых инвалидов "Эдельвейс" на гранд АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК, Москва) создала для людей с ограниченными возможностями здоровья специальный подъемник в бассейне г.о.Выкса Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба ОМК.

С помощью этого подъемника люди с ограниченными возможностями здоровья из Выксы теперь смогут заниматься реабилитационно-оздоровительным плаванием в своем городе.

Как сообщает пресс-служба, подъемник и специальный инвентарь для занятий в бассейне приобретены в рамках проекта "Дельфин 2016", который стал победителем грантового конкурса ОМК - "ОМК-Партнерство 2016". Инициативу также поддержали депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Анисимов, московский благотворительный фонд "Счастливый мир" и выксунские предпринимали. Общая сумма проекта составила 550 тысяч рублей.

"То, что наша инициатива финансировалась из разных источников, еще раз подтверждает ее важность и значимость. Мы благодарны всем, кто оказал нам помощь в реализации проекта", - говорит председатель ВОМИ "Эдельвейс" Лилия Рубцова.

Выксунскую организацию молодых инвалидов "Эдельвейс" также поддержало руководство физкультурно-оздоровительного комплекса "Юность" (Выкса), где установлен подъемник: людям с ограниченными возможностями здоровья предоставлена возможность бесплатно заниматься в бассейне. В дальнейших планах активистов "Эдельвейса" - привлечь к занятиям профессионального тренера.
Поделиться: