Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация намерена выделить 3,5 млн рублей на обследование системы водоотведения пос. Сортировочный

16 марта 2017 16:08  [1192] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Администрация Нижнего Новгорода намерена выделить 3,5 млн рублей на комплексное обследование системы водоотведения пос. Сортировочный. Об этом сообщило управление по работе со СМИ горадминистрации 16 марта 2017 года.

Согласно информации, сегодня и.о. главы администрации города Сергей Миронов провел выездное совещание по вопросам комплексного обследования системы водоотведения поселка Сортировочный, в том числе канала по ул. Болотникова.

По информации департамента благоустройства и дорожного хозяйства, на эти цели из городского бюджета города планируется направить 3,5 млн рублей.

По словам, и.о. главы администрации Канавинского района Михаила Шарова, совместно с МП "ЦентроградНН" 6 марта 2017 года администрация района провела геодезическое обследование канала по ул. Болотникова. В ходе обследования были получены отметки уклонов и высоты перепускных труб через улицы Электровозная, Путейская и Гороховецкая.

"В настоящее время МКУ "Управление городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты Нижнего Новгорода" проектируется профиль канала по улице Болотникова с учетом полученных отметок. После завершения указанной работы будут подготовлены предложения о необходимости углубления канала и перекладки водопропускных труб", - говорится в сообщении.

Ранее Сергей Миронова сообщал, что нижегородская администрация намерена решить вопрос с сезонным подтоплением ул. Болотникова к осени 2017 года.

Напомним, что в марте 2016 года суд обязал администрацию изготовить техдокументацию для обслуживания водоотводного канала указанной улицы.
Поделиться: