Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Областной фестиваль "Время. Родина. Кино" пройдет в Нижнем Новгороде 20-26 марта

19 марта 2017 12:27  [1427] Культура и отдых

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Областной фестиваль "Время. Родина. Кино" пройдет в Нижнем Новгороде 20-26 марта. Об этом сообщает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Согласно информации, в рамках фестиваля, который пройдет на базе центра культуры и кино "Зарница", у нижегородцев будет возможность бесплатно увидеть фильмы, ставшие номинантами и лауреатами национальной кинопремии "Золотой орел": "Ледокол" и "Монах и бес".

"Фильм "Ледокол" (Россия, 2016, режиссер Николай Хомерики) был заявлен в в номинациях "Лучший фильм", "Лучший монтаж фильма", "Лучшая работа звукорежиссера" и "Лучшие визуальные эффекты", картина "Монах и бес" (Россия, 2016, режиссер Николай Досталь) - в номинации "Лучший киносценарий", - говорится в сообщении.

Первая картина будет демонстрироваться ежедневно в 14:30, вторая - в 16:00.

СПРАВКА:
Национальная кинопремия "Золотой орел" - профессиональный приз, который присуждается за выдающийся вклад в развитие отечественного и мирового кино. Награда была учреждена в 2002 году Национальной академией кинематографических искусств и наук России в целях поощрения лучших произведений отечественного и мирового киноискусства, их популяризации, сохранения культурной самобытности и основ национального кинопроизводства, развития российского кинематографа. Премия присуждается ежегодно. Официальной наградой является статуэтка в форме золотого орла.
Поделиться: