Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский Дом бракосочетания будет принимать заявления от желающих зарегистрировать брак на "Красную горку" до 21 марта

19 марта 2017 17:00  [1832] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородский Дом бракосочетания будет принимать заявления от желающих зарегистрировать брак на Красную горку до 21 марта 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на управление ЗАГС по области.

Согласно информации, для всех желающих зарегистрировать свой брак в торжественной обстановке в воскресенье, 23 апреля свои двери откроет Дом бракосочетания на ул. Малой Покровской в Нижнем Новгороде. Как напомнили в управлении, подать электронную заявку о заключении брака можно также и через интернет с официального сайта главного управления ЗАГС области или воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг.

"Говорят, кто на Красную горку женится – вовек не разведется. В 2017 году православная Пасха приходится на 16 апреля. Этот праздник имеет свои традиции, которые устанавливались в течение многих веков. Красной горкой называют первое воскресенье после Пасхи. Наши предки считали, что брак, заключенный в эту дату, будет наделен благополучием, любовью и удачей. Играть свадьбу на Красную горку популярно и сегодня. В этом году она приходится на 23 апреля. Так что тем, кто планирует зарегистрировать свой брак в этот день, советуем поторопиться и подать заявление до 21 марта", - отметила руководитель управления Ольга Краснова.

Поделиться: