Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородец приговорен к пяти годам за изнасилование и ножевые ранения сельчанки

21 марта 2017 12:39  [851] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Житель Нижегородской области приговорен к пяти годам за изнасилование и ножевые ранения сельчанки. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 21 марта 2017 года.

Установлено, что осужденный 25-летний житель Ковернинского района совершил это преступление вечером 29 июля 2016 года в дер. Шуклино Богородского района на участке, где он выполнял строительные работы. Находясь в нетрезвом состоянии, молодой человек избил 39-летнюю местную жительницу и, нанеся ей несколько ножевых ранений, изнасиловал потерпевшую. На крики женщины прибежали двое мужчин, один из которых - ее сожитель, и вызвали полицию.

В ходе предварительного расследования в изнасиловании молодой человек не признался. В СУ СК пояснили также, что ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Между тем, суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Поделиться: