Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Суд приговорил двух нижегородцев почти к трем годам колонии совокупно за попытку украсть сейф с драгоценностями на 2 млн рублей

21 марта 2017 16:15  [950] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Суд в Богородске Нижегородской области приговорил двух мужчин почти к трем годам лишения свободы совокупно за попытку украсть сейф с ювелирными изделиями на 2 млн рублей. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона 21 марта 2017 года.

Согласно информации, уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца) в отношении двух ранее судимых жителей Нижнего Новгорода и Выксы.

Было установлено, в декабре 2015 года обвиняемые по лестнице проникли в помещение на втором этаже торгового центра и отыскали за одним из прилавков металлический сейф, принадлежащий индивидуальному предпринимателю. В сейфе находились ювелирные изделия на общую сумму 1,8 млн рублей. Обвиняемые выбросили его через окно на улицу, но унести с собой не успели, так как в магазине сработала сигнализация. В итоге сейф остался лежать на улице, а мужчины скрылись.

Суд признал их виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима совокупно сроком на три года и десять месяцев.

Поделиться: