Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в доведении до истощения своих малолетних сыновей

22 марта 2017 10:22  [668] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородка предстанет перед судом по обвинению в доведении до истощения двух своих малолетних сыновей. Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по региону 22 марта 2017 года.

Согласно информации, 34-летняя женщина обвиняется по п.п. "а, в" ч. 2 ст. 112 УК РФ, ст. 156 УК РФ и ст. 125 УК РФ.

Было установлено, что в июне 2016 года она забрала детей 2013 года рождения из дома ребенка во Владимирской области. Двойняшки нуждались в постоянном наблюдении врачей. Затем она и ее шестеро малолетних детей переехали для проживания в пос. Мулино Володарского района Нижегородской области.

"Обвиняемая исполняла свои родительские обязанности ненадлежащим образом вплоть до 6 октября 2016 года, сыновей-двойняшек на учет в учреждении здравоохранения она не поставила", - говорится в сообщении.

Дети проживали в квартире в антисанитарных условиях, не получали достаточного питания, не имели в нужном количестве средств гигиены, учебных пособий, игрушек и спальных мест. Кроме того, женщина жестоко с ними обращалась, лишала их питания, не заботилась должным образом. В результате у двойняшек развилось истощение III степени, вызвавшее причинение средней тяжести вреда здоровью.

В сообщении отмечается, что дети у обвиняемой изъяты, в отношении двойняшек она лишена родительских прав, в отношении остальных четверых детей ее права как родителя ограничены. Всего же у женщины девять несовершеннолетних детей: 11-летний мальчик живет с родным отцом, а двое старших – с родителями обвиняемой.

Поделиться: