Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Трое нижегородских полицейских подозреваются в покушении на мошенничество

23 марта 2017 11:40  [1257] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Трое нижегородских полицейских подозреваются в покушении на мошенничество. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области 23 марта 2017 года.

По версии следствия, подозреваемые 22 марта были задержаны полицейскими и сотрудниками УФСБ в квартире дома в Сормовском районе при получении 120 тысяч рублей от обвиняемого в незаконном обороте наркотиков.

Обвиняемый по уголовному делу, находящемуся в производстве следователей СУ МВД России по Советскому району, отдал деньги полицейским за то, что они якобы передадут их следователю и судье. Стражи порядка пообещали мужчине, что за 200 тысяч рублей судья при вынесении решения о мере пресечения изберет подписку о невыезде, а не арест; а по результатам рассмотрения уголовного дела – наказание, не связанное с лишением свободы. "Вместе с тем, полицейские не имели возможности воздействовать на принятие решений как следователем, так и судьей", - говорится в сообщении.

В отношении троих оперуполномоченных отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №7 УМВД России по Нижнему Новгороду возбуждено дело по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения). Они задержаны, в ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Поделиться: