Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

НБД-Банк увеличил объем сделок по документарным внешнеторговым операциям в 2016 году в 2,7 раза

23 марта 2017 11:51  [585] Бизнес

ПАО "НБД-Банк" увеличил объем сделок по документарным внешнеторговым операциям в 2016 году в 2,7 раза по сравнению с 2015 годом. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Также в 2016 году произошли и качественные изменения возможностей предоставления аккредитивов. В прошлом году НБД-Банк выпустил рублевый аккредитив по контракту с китайской компанией. Это первый международный контракт подобного рода, при котором расчет производится в национальной валюте. До этого НБД-Банк выдавал аккредитивы только в долларах США, евро и японских йенах.

В пресс-службе отметили, что проведение расчетов по аккредитивам в российских рублях имеет массу преимуществ для предпринимателей, и в первую очередь это исключение любых финансовых рисков, связанных с курсом доллара или евро, а также удешевление суммы сделки и возможный рост объемов операций.

"Аккредитив с каждым годом становится более востребованным среди предпринимателей. Условия по работе с этим финансовым инструментом одни из самых выгодных среди других кредитных продуктов. Например, приобретая оборудование за рубежом с использованием аккредитива, можно получить отсрочку платежа до года. Таким образом, предприниматели получают возможность использовать в работе новое оборудование уже сейчас, а начать платить за него только через год", - сказал начальник управления корпоративных финансов и клиентов НБД-Банка Евгений Максаков.

"Сегодня, имея возможность осуществлять расчеты в национальной валюте, это становится еще выгоднее. Причем выгоду получает как продавец, так и покупатель: продавец экономит на банковских издержках, и потому может пойти на некоторые уступки по договору, например, предоставив клиенту скидку на товар или отсрочку по оплате", - добавил он.

СПРАВКА:
ПАО "НБД-Банк" - межрегиональный банк, специализирующийся на развитии малого и среднего бизнеса. Основан в 1992 году. На сегодняшний день сеть НБД-Банка включает 23 офиса в шести российских регионах: Нижегородской, Кировской, Пензенской и Ивановской областях, а также в Чувашской Республике и Республике Марий Эл.

Теги:
Поделиться: