Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Нижегородский "Русполимет" победил в конкурсе "Инвестиционный проект года-2016"

23 марта 2017 17:46  [1426] Бизнес

ПАО "Русполимет" (Кулебаки, Нижегородская область) признано победителем конкурса "Инвестиционный проект года-2016". Об этом сообщает пресс-служба завода 23 марта 2017 года.

Предприятие победило в номинации "Инвестиционный проект в сфере промышленного производства" за завершение в 2016 году основной части масштабной десятилетней программы модернизации производства.

Конкурс, организованный областным министерством инвестиционной политики, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, проводится в регионе с 2006 года.

Церемония награждения состоялась в Нижнем Новгороде при участии и.о.вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, членов регионального правительства и представителей бизнеса.

Почетную награду вручили директору по научно-техническому и инновационному развитию ПАО "Русполимет", доктору технических наук, профессору Анатолию Рябцеву.

В благодарственном слове Анатолий Рябцев отметил: "Несмотря на все сложности Русполимет в своей деятельности опирался в основном на свои силы. За сравнительно небольшой десятилетний срок у нас было реализовано инвестиционных проектов на общую сумму порядка восьми миллиардов рублей. И это все благодаря упорной работе нашего коллектива и руководства предприятия. Но в то же время ни один из проектов невозможно было организовать и без поддержки на различных уровнях власти - как на федеральном уровне, так и на региональном".

"Мы благодарны правительству Нижегородской области за эту награду и ценим, что наши инициативы по модернизации производства находят поддержку областных властей. Реализация наших инвестпроектов дает модный импульс развитию г. Кулебаки и региона в целом", - добавил директор по научно-техническому и инновационному развитию "Русполимета".

СПРАВКА:
ПАО "Русполимет" в 2016 году отметило свой полуторавековой юбилей. В 2006 году, когда к управлению заводом пришел Виктор Клочай, на предприятии началась модернизация - полное обновление производственных процессов, увеличение мощностей и расширение спектра продукции.

Усовершенствование технологического процесса позволяет в настоящее время в полном объеме обеспечивать российскую промышленность необходимой продукцией - колец ответственного назначения, спецсталей и сплавов. На сегодняшний день основными потребителями продукции завода являются компании энергетического, общего машиностроения, а также предприятия отрасли гражданского авиастроения. Завод решает задачи по импортозамещению как с точки зрения обеспечения сырьем своего производства, так и в плане поставки продукции внутри страны, а также наращивается доля экспорта продукции за рубеж.

Поделиться: